За 2 ручки за 3 блокнота заплатили 440 тенге за 3 ручки и 2 блокнота460 тг Сколько стоит одна ручка и один блокнот решите системой уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:33
    0
    Х тг - стоит ручка

    у тг - стоит блокнот

    2 х+3 у=440 (*2)

    3 х+2 у=460 (*-3)

    4 х+6 у=880

    -9 х - 6 у = - 1380

    2 х+3 у=440

    -5 х=-500

    2 х+3 у=440

    х=100

    200+3 у=440

    х=100

    3 у=240

    х=100

    у=80 (тг) - стоимость блокнота

    х=100 (тг) - стоит ручка