Построй прямоугольник со сторонами 1 см 8 мм и 2 см 7 мм. Вычисли его площадь и периметр.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:37
    0
    1 см 8 мм = 18 мм

    2 см 7 мм = 27 мм

    периметр (P) = (18 + 27) * 2 = 90 мм = 9 см

    площадь (S) = 18 * 27 = 486 мм = 48 см 6 мм