Одно строна треугольника равна 15 3/5 см, вторая меньше на 4 9/10 см, а третья больше на 4 7/20 см. Найдите периметр треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 13:22
    0
    Периметр = 915/20 = 45,75
  2. 2 июля, 13:38
    0
    15 3/5 + (15 3/5-4 9/10) + (15 3/5+4 7/20) =

    78/5+107/10+399/20=925/20=46,25