Один кусок ткани стоил 1664 руб., другой такой же ткани 2112 руб. В первый день было продано ткани 864 руб., во второй день - 1184 руб., в третий оставшегося - 54 метра. Сколько метров ткани было в двух кусках?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:06
    0
    1664+2112=3776 р стоила ткань

    864+1184=2048 р продали тканей за два дня

    3776-2048=1728 р ткани осталось

    1728:54=32 р стоит один м. ткани

    3776:32=118 м ткани было всего