Какой способ используется при решении следующих видов уравнений: х+3=8; 9-х=4; х˖3=12.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:54
    0
    Решить линейные уравнения.

    а. х+3=8, х=8-3, х=5

    б. х+3=12, х=12-3, х=9

    1. неизвестные слагаемые оставляем в левой части уравнения, известные слагаемые переносим в правую часть уравнения с противоположным знаком.

    2. чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое.

    в. 9-х=4, - х=4-9, - х=-9. х=5

    1. неизвестные слагаемые оставляем в левой части уравнения, известные слагаемые переносим в правую часть уравнения с противоположным знаком.

    2.

    9-х=4, х=9-4. х=5

    чтобы найти неизвестное вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность.