0,5-1/8=? 0,75-1/2=? 0,25-1/5=?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:27
    0
    5/10-1/8=5/10 сокращаем на 5=1/2-1/8=делаем так чтобы знаменатели были равны = 1/2 умножаем на 4=4/8-1/8=3/8

    75/100-1/2=75/100-1/2=15/20-1/2=1/2 умножаем на 10=15/20-10/20=5/20=1/4

    25/100-1/5=1/4-1/5=первую дробь умножаем на5, а вторую на 4=5/20-4/20=1/20