Найди корни уравнений и сделай проверку: а) 6 1/7 - (с+2 4/7) = 2 5/7

б) 3 5/16 + (d-2 7/16) = 9 1/16

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:07
    0
    6 1/7 - (с+2 4/7) = 2 5/7

    6 1/7 - с - 2 4/7=2 5/7

    3 4/7 - с=2 5/7

    с=3 4/7 - 2 5/7

    с=6/7

    6 1/7 - (6/7+2 4/7) = 2 5/7

    6 1/7 - 3 3/7=2 5/7

    2 5/7=2 5/7

    .

    3 5/16 + (d - 2 7/16) = 9 1/16

    d - 2 7/16=9 1/16 - 3 5/16

    d - 2 7/16=5 12/16

    d=5 12/16 + 2 7/16

    d=7 19/16=8 3/16

    3 5/16+8 3/16 - 2 7/16=9 1/16

    11 8/16 - 2 7/16=9 1/16