Составь выражение

от двух пристаней находящихся на расстояний 90 км отошли одновременно навстречу друг другу два теплохоа скорость одного из них 24 км/час скорость другого 21 км/час через сколько часов теплоходы встретились?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 03:51
    0
    24+21=45 км/час

    90/45=2 часа

    Ответ: через два часа они встретились.
  2. 19 февраля, 05:02
    0
    90: (21+24) = 2 (ч)

    Ответ: через 2 часа встретятся два теплохода