от двух пристаней находящихся на расстояний 90 км отошли одновременно навстречу друг другу два теплохоа скорость одного из них 24 км/час скорость другого 21 км/час через сколько часов теплоходы встретились?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 06:16
    0
    Теплоходы встретились через 2 часа.

    Скорость сближения 24+21=45 (км/ч)

    90/45=2 (ч)
  2. 23 апреля, 08:53
    0
    Находим скорость сближения

    24+21=45 км/ч

    Находим время, через которое они встретятся

    90/45=2 часа