Реши уравнение - 2 (3-х) - (6-2 х) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:26
    0
    -2 * (3-х) - (6-2 х) = 0

    -6+2 х-6+2 х=0

    4 х=6+6

    4 х=12

    х=12:4

    х=3

    Проверка: Если х=3, то

    -2 * (3-3) - (6-6) = 0

    0=0 верно

    Ответ х=3