В школе 75 детей отношение первых, вторых, третьих классов равно 6:5:4 на сколько больше детей в первых классах чем в третьих?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:12
    0
    Всего "частей" у нас 6+5+4=15. Значит, на одну "часть" приходится 5 детей.

    Отсюда в первом классе 6*5=30 детей, во втором 5*5=25 детей, в третьем 4*5=20 детей

    Значит, в первом детей на 10 больше, во втором на 5 детей больше, чем в третьем