В магазин привезли 2 целых 3/4 ты арбузов. В 1 день было продано 60% всех арбузов. На следующий день продали 10/11 остатка. Сколько кг арбузов остались непроданными?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:47
    0
    2 3/4=2,75

    60% - это 0,6

    2,75*0,6=1,65 (т) продано в первый день

    2,75-1,65=1,1 (т) осталось после первого дня

    1,1*10/11=11/10*10/11=1 (т) продали во второй день

    1,1-1=0,1 (т) = 100 (кг)

    Ответ: остались не проданными 100 кг арбузов