В магазин привезли 3 целых 4/5 т арбузов. В 1 день было продано 80% всех арбузов. На следующий день продали 15/19 остатка. Сколько кг арбузов остались непроданными?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:31
    0
    1) 3.8 - 100%

    х - 80%

    х = 80*3.8 / 100 = 3.04

    2) 3.8 - 3.04 = 0.76

    3) 76/100 - 15/1 = (1444 - 1500) / 1900 = 76 - 15 = 61.

    Ответ. 61 кг