Длина прямоугольного участка - 200 м, а ширина его составляет 79% длины.

Вспахано 21% этого участка.

Определи, сколько гектаров не вспахано.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:34
    0
    79% = 79/100 = 0,79

    21% = 21/100 = 0,21

    1) 200 * 0,79 = 158 (м) - ширина

    2) 200 * 158 = 31 600 (м²) - площадь

    3) 31 600 * 0,21 = 6636 (м²) - вспахано

    4) 31 600 - 6636 = 24 964 (м²) - не вспахано

    5) 24 964 : 10 000 = 2,4964 (га) - не вспахано.