Длина прямоугольного участка - 200 м, а ширина его составляет77% длины.

Вспахано 23% этого участка.

Определи, сколько гектаров не вспахано.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:16
    0
    200*77:100 = 154 м ширина

    S = 200*154 = 30800 м²

    30800:10000 = 3,08 га

    3,08*23:100 = 0,7084 га вспахано

    3,08 - 0,7084 = 2,3716 га не вспахано