К концу дня в магазине осталось16 ящиков с мандаринами в 3 раза меньше чем было продано. Сколько кг мандаринов было продано если в каждом ящике 17 кг мандаринов

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:50
    0
    Условие:

    Осталось - 16 ящ

    Продано - ? ящ в 3 р больше, чем осталось

    1 Ящике - 17 кг

    Решение:

    1) 16 • 17 = 272 (кг) - осталось

    2) 272 * 3 = 816 (кг) - продано

    Ответ: Продано - 816 кг