Периметр прямоугольника 72 см кв какова длина и ширина прямоугольника если ширина в 2 раза меньше чем его длина. без уравнения!

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 10:15
    0
    1). 72:2=36 (см) полупериметр;

    2). 36:3=12 (см) ширина;

    3). 12*2=24 (см) длина.

    Проверяем правильность решения: Р = (12+14) * 2=72 см.

    Ответ: 12 см - ширина; 24 см - длина.
  2. 8 февраля, 10:38
    0
    1) 72 : 2 = 36 см - это полупериметр

    2) 36 : 3 = 12 см - ширина прямоугольника

    3) 12*2 = 24 см - длина прямоугольника