Расстояние между мостами равно 378 км. сколько времени потратит корабль на путь туда и обратно, если скорость корабля по течению равна 27 км/, а скорость против течения 21 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:50
    0
    1) 378 / 27 = 14 (год) по течению

    2) 378/21=18 (год) против течения

    3) 14+18 = 32 (год) туда и обратно