Огород имеет форму квадрата, периметр которого 240 метров. Чему равна площадь огорода?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 18:08
    0
    1) 240 : 4 = 60 (м) - длина одной стороны огорода

    2) 60 * 60 = 3600 (м²) - площадь огорода
  2. 23 декабря, 18:34
    0
    240:4=60

    60*60=3600

    Ответ: площадь участка 3600