Цена товара повысилась с 92 рублей до 106,72 рублей На сколько процентов повысилась цена товара

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 17:16
    0
    Решать надо пропорцией.

    92 = 100%

    106,72 = х%

    x=106,72*100/92=116%

    Цена повысилась на 116%
  2. 14 января, 18:13
    0
    106,72-92=14,72

    ответ: на 14,72 процента