5 (х-2) - 4=6 х+7 решите уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 07:12
    -1
    5 (х-2) - 4=6 х+7

    5 х-10-4=6 х+7

    -10-4-7=6 х-5 х

    -21=х
  2. 10 августа, 09:40
    -1
    Раскрываешь скобки=5 х-10

    переносим числа с переменными перед =, без переменных после

    получается (-1 х=21)

    тогда х=-21