Помогите решить уравнение 56:х = (10+6) : 2

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 11:03
    0
    56:х = (10+6) : 2

    56:х=16:2

    56:х=8

    х=56:8

    х=7

    Ответ: х=7.
  2. 21 сентября, 12:17
    0
    56:х = (10+6) : 2

    х (10+6) = 56*2

    10 х+6 х=112

    16 х=112

    х=112:16

    х=7