Среди четырех видов морских черепах ридлея - самая мелкая. учеными была сделана попытка перевезти яйца этих черепах с побережья Мексики на острова, тянущиеся вдоль побережья Техаса. оказалось, что на новом месте черепашата вылупляются из 1/4 (0,25) всех яиц, в то время как в обычных условиях они появляются из 13/20 (0,65) всей кладки. на сколько больше черепашат появляется из 1000 яиц в местах обитания ридлеи, чем в новых местах, определенных ученными?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:36
    0
    1000=100%

    x=25%

    x=1000*25/100

    x=250 яиц на новом месте

    1000=100%

    x = 65%

    x=1000*65/100

    x=650 яиц в обычных условиях

    650-250=400