Посадили 200 семян пшеницы, взошлло 150. сколько процентов пшеницы взошло?

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 07:47
    0
    пусть х-процент взошедших семян, тогда

    200-100%

    150-х%

    х = (150 * 100) : 200=75
  2. 11 ноября, 08:49
    0
    200 - 100%

    150 - x

    x = (100*150) / 200=75

    ответ: 75%