Учёные перевезли яйца морской черепахи ридлеи с побережья Мексики на острова, тянущиеся вдоль побережья Техаса. Оказалось, что на новом месте черепашата вылупляются из 1/4 всех яиц, в то время как в обычных условиях они появляются из 13/20 всей кладки. На сколько больше черепашат появляется из 1000 яиц в местах обитания ридлеи, чем в новых местах?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:06
    0
    новые места 1000*1/4=250

    обычно 1000*13/20=650

    650-250=400