Среди четырех видов морских черепах ридлей самая мелкая. Учёными была сделана попытка перевезти яйца этих черепах с побережья Мексики на острова, тянущиеся вдоль побережья Техаса. Оказалось, что на новом месте черепашата вылупляются из 1/4 всех яиц в то время как в обычных условиях они появляются из 13/20 всей кладки. На сколько больше черепашат появляется из 1000 яиц в местах обитания ридлей, чем в новых местах, определённых учёными?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:20
    0
    1000=100%x=25%x=1000*25/100x=250 яиц на новом месте1000=100%x = 65%x=1000*65/100x=650 яиц в обычных условиях650-250=400