Саша проходит 4 метра за 3 секунды, А Коля 6 метров за 5 секундиз. Кто из мальчиков идёт быстрее?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:05
    0
    1) 4:3=4/3=1 цел1/3 (м/с) - V Саши

    2) 6:5=6/5=1 цел1/5 (м/с) V Коли

    3) 1 цел1/3>1 цел1/5, значит Саша идёт быстрее