2) Масса 1 л керосина равна 4/5 кг. Масса скольких литров керосина равна 1 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 20:37
    0
    1:4/5=5/4=1 ц. 1/4 (л) - литров киросина. 1 разделить на 4/5 = 5/4 = 1 целая 1/4 литров
  2. 19 июня, 23:01
    0
    1 : 4/5 = 1/1 * 5/4 = 5/4