За 4 ч в резервуар поступило 87,6 л воды. Какое количество воды поступило в резервуар за 9 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 07:06
    0
    1) 87,6:5=21,9 (за 1 час)

    2) 21,9*9=197,1 литров

    Ответ: 197,1 литров
  2. 30 мая, 09:32
    0
    1) 87,6:4=21,9 (л) - воды поступает в резервуар за 1 час

    2) 21,9*9=197,1 (л) поступает за 9 часов

    Ответ: 197,1 литр.