Из двух городов расстояния между которыми 330 км выехали одновременно на встречу друг другу два автомобиля, скорость 60 км в час. определи скорость другого автомобиля, если автомобили встретились через 3 часа

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 12:49
    0
    330:3=110 (км/ч)

    Ответ скорость второго автомобиля 110 км / ч.
  2. 13 марта, 13:40
    0
    60*3=180 (км)

    330-180=150 (км)

    150:3=50 (км/ч)