5/3x-1 (дробь) = 1/2x-1 (дробь)

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:41
    0
    Одз:

    3 х-1≠0 и 2 х-1≠0

    х≠1/3,1/2

    Решим уравнение пропорцией

    5 (2 х-1) = 3 х-1

    10 х-5=3 х-1

    7 х=4

    х=4/7