Длина комнаты 6 м а ширина 5 м напаркеиный пол для этой комнаты пошло 270 одинаковыхквадратных плиток сколько иаких же квадратнных плиток пойдёт на паркет для другой комнаты если её длина 5 м а ширина 4 м

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:58
    0
    6*5=30 (м2) площадь первой комнаты

    30:270=1/9 (м2) площадь одной плитки

    5*4=20 (м2) площадь второй

    20:1/9=180 (штук)

    Ответ: на вторую комнату пойдет 180 плиток