Расстояние в 240 км легковая машина Жигули прошла за 3 ч, а машина Москвич за 4 ч на сколько скорость одной машины больше скорости другой?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 08:37
    0
    Жигули - 240 км за 3 ч.

    Москвич - 240 км за 4 ч.

    Скорость одной машины больше скорости другой на - ? км/ч

    Решение:

    1) 240:3 = 80 (км/ч) - скорость Жигули

    2) 240:4 = 60 (км/ч) - скорость Москвича

    3) 80-60 = 20 (км/ч)

    Ответ: на 20 км/ч Жигули быстрее Москвича.
  2. 15 марта, 08:50
    0
    1) 240:4

    2) 240:3

    80-60=20

    Ответ: на 20 км/я