В куске было 60. Сначала от него отрезали 8 м, а затем - в 2 раза больше. Сколько метров материи осталось в куске?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:07
    0
    1) 8 * 2 = 16 (м) - отрезали во второй раз

    2) 60 - 8 - 16 = 36 (м) - осталось в куске