Масса трёх одинаковых арбузов 15 кг. Дыня на 2 кг легче арбуза. Чему равна масса одной дыни.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 18:06
    0
    Масса одного арбуза = 15/3 = 5 кг

    масса дыни = 5 - 2 = 3 кг