Витя потратил 1/5 имевшейся у него суммы денег, а потом еще 300 руб. в итоге он истратил 1/2 суммы. сколько денег было у Вити вначале?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:24
    0
    300 р составляют часть денег. Какую? 1/2 - 1/5 = 3/10 - это приходится на 300 р.

    300 : 3/10 = 1000 р - было у Вити первоначально.