Решить уравнение: 5/8 у-3/4=2 у-2 2/5

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:31
    0
    Решить уравнение:

    если так : (5/8) у-3/4=2 у-2 2/5, то (11/8) y=12/5-3/4 y = (8/11) · (12/5-3/4) y=1,2

    если так:

    5 / (8y) - 3/4 = 2 у-2 2/5, то (5/8y) - 2y + (48/20-15/20) = 0 25-80y²+66y=0

    80y²-66y-25=0 y1=[33-√ (33²+80·25) ]/80 y2=[33+√ (33²+80·25) ]/80