Печенье весит 600 грамм, запакованное в 4 пачки. Сколько весят 6 таких пачек печенья

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 15:14
    0
    5*6=30 пачек в одном слое, 30*4=120 пачек в четырех слоях, 120 * 0,250=30 кг ответ: выдержит, т к вес не превышает 32 кг.
  2. 25 апреля, 16:43
    0
    1) 600:4=900 (грамм) весит одна пачка

    2) 900*6=5400 (грамм) весит 6 пачек

    ответ: а пачек весит 5400 грами