Весь путь от А до В велосипедист разбил на две части при чём первая была короче в 3 раза. На первом участке он ехал 3 часа со скоростью 12 км/ч на втором увеличил скорость на 2 км / ч. сколько времени он затратил на весь путь

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 06:53
    0
    1) Мы находим первый участок - нужно 12 км * 3=36 (км)

    2) Находим 2 участок - 36*3=108 (км)

    3) Сколько он всего затратил на 2 участок - 108: (12+2) = 6 (ч)

    4) Находим скок Времени он затратил на весь путь - 6+3 = 9

    Ответ: 9 часов
  2. 16 сентября, 09:21
    0
    1) 12 * 3 = 36 км первый участок

    2) 36*3=108 км второй участок

    3) 108 / (12+2) = 6 часов затратил он на второй участок

    4) 6+3 = 9 часов всего