Запишите уравнение и решите его:

Если из (дроби) 3/4 неизвестного числа вычесть 10 и полученную разность умножить на 2, то получится 100.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:39
    0
    Х-неизвестное число

    (3/4 х-10) * 2=100

    3/4 х*2-20=100

    6/4 х=100+20

    6/4 х=120

    х=120*4/6

    х=80