Найдите;

а) одна целая одна седьмая от 0,35;

б) 0,24 от три целых одной третьей;

в) 8,5% от 34,6;

г) четыре тринадцатых от 52%

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 13:09
    0
    А) 1 1/7 * 0.35=8/7 * 35/100=8/7*7/20=2/5

    б) 0.24 * 3 1/3=24/100 * 10/3=6/25 * 10/3=

    =4/5

    в) 8,5% * 34.6=0.085*34.6=2.941

    г) 4/13 * 52=16
  2. 27 июля, 14:17
    0
    А) 0,35:7=0,05

    б) 10/3 * 24/100=8/10=0,8

    в) 34,6:100*8,5=2,941

    г) 52:13*4=16%