Из города в противоположных направлениях выехали два поезда. скорости которых были равны 90 км/ч и 100 км/ч. За какое время они оказались на расстоянии 380 км друг отдруга

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 01:53
    0
    90+100=190

    380:190=2 час

    ответ: за 2 часа
  2. 3 июня, 03:13
    0
    Так как скорости поездов противоположные, мы складываем их скорости и находим скорость удаления.

    100 + 90 = 190 км/ч

    И находим время по формуле t = s/v

    380 : 190 = 2 ч

    Ответ: За 2 ч поезда оказались на расстоянии 380 км друг от друга.