Одна из сторон треугольника равна 15 см. Длина второй стороны равна 80% от первой, третья сторона 150% от второй. чему равен периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:44
    0
    1) 15 * 80% = 15 * 80/100 = 12 см вторая сторона

    2) 12 * 150% = 12 * 150/100 = 18 см третья сторона

    3) 15 + 12 + 18 = 45 см периметр