Да двух станций расстояние между которыми 56 Километров отошли одновременно в противоположных направления два поезд скорость одного поезда 45 километров в час а скорость другого на 12 километров в час больше какое расстояние будет между ними поездами через 3 часа Через 10

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:06
    0
    1) 45+12=57 (км/ч) - скорость второго поезда

    2) 45+57=102 (км/ч) - скорость удаления

    3) 102*3=306 (км) - проедут вместе за 3 часа

    4) 306+56=362 (км) - будет между поездами через 3 часа

    5) 102*10=1020 (км) - проедут вместе за 10 часов

    6) 1020+56=1076 (км) - будет между поездами через 10 часов

    Ответ: 362 км будет между поездами через 3 часа, 1076 км будет между поездами через 10 часов.