Туристы проехали на велосипедах половину пути за 3 часа 14 км. в час Сколько понадобится пути. если идти пешком 6 км в час

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 23:08
    0
    1) 14*3=42 (км) - за половину пути

    2) 42*2=84 (км) - надо пройти/проехать

    3) 84:6=14 (ч)

    Ответ: надо будет 14 часов чтобы идти пешком 6 км в час.