8x + 11 2/11 = 15 найти корень

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 23:46
    0
    8x+11 2/11=15

    8x=15-11 2/11=3 9/11

    x=3 9/11:8

    x=42/11:8

    x=42/88=21/44

    Ответ: х=21/44

    Кажется так
  2. 27 марта, 01:14
    0
    8x+112:11=15

    8x=15-112:11

    8x=53:11

    x=0.602273