Провести к общему знаменателю 8/9 и11/18 4/15 и3/7 7/24 и13/30

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 05:35
    0
    8/9 и11/18 - 16/18 u 11/18

    4/15 и3/7 - 28/105 u 45/105

    7/24 и13/30 - 35/120 u 52/120
  2. 17 июля, 06:15
    0
    8²/9²=16/18 и 11/18

    4/15 и 3/7 НОЗ=105 4·7/15·7=28/105 и 3·15/7·15=45/105

    7/24 и 13/30 НОЗ=120 7·5/24·5·=35/120 и 13·4/30·4=52/120