В гараже стояло 24 машины. Из них красных машин было 3/8, синих машин 2/6. Остальные машины чёрного цвета. Сколько чёрных машин было в гараже?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:31
    0
    Решение.

    1) 24*3/8=9

    2) 24*2/6=8

    3) 24-8-9=7

    Ответ: 7 машин черного цвета.