Как решить задачу: мотоциклист проехал расстояние от одного города до другова за 3 часа, двигаясь со скоростью 54 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклистов на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будет меньше

прежней на 8 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:17
    0
    1) 54*3=162 (км) - путь туда2) 162+22 = 184 (км) - путь обратно3) 54-8 = 46 (км/ч) - скорость на пути обратно4) 184 : 46 = 4 (часа) Ответ: на обратный путь потребуется 4 часа