Можно ли сделать три одинаковых букета из 42 тюльпанов 21 нарцисса 6 лилиях

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:32
    0
    1) 42+21+6 = 69 (цв.) - всего

    2) 69:3 = 23 (цв.) - в одном букете.

    Ответ: можно.